< назад к новостям

Вафельки «Петтини»

      – это инновационный продукт с добавлением натуральных овощей, обогащенных источником энергии, здоровья и красоты. Сегодня мы предлагаем нашим покупателям 2 линейки вафелек «Петтини», это зерновая линейка: пшеничные сладкие, пшенично-ржаные с отрубями, гречневые и линейка VEGGI: пшеничные с морковью, пшеничные с капустой, пшенично-ржаные со свеклой.

     Растительное сырье - овощи, которые используются для производства вафелек, получают методом высушивания, при температуре не превышающей 40°С, в течении 2-5 минут. При таком производстве сырье  максимально сохраняет весь витаминный состав, минералы, пищевые волокна, которые в организме человека не синтезируются и должны поступать с пищей. Это сырье сохраняют свой цвет, вкус и запах, что позволяет добиться интересных вкусовых сочетаний, без использования искусственных добавок.

     Большую помощь в создании новых видов хлебобулочных изделий оказало Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности», что позволило производить пищевые продукты как для массового потребления, так и для здорового питания.